В воскресенье, 6 сентября, во время своей проповеди в Ватикане папа Франциск заявил, что любовь к сплетням - чума, которая таит в себе куда большую опасность, чем коронавирусная инфекция.

Глава католической церкви отошел от заранее подготовленного текста, чтобы осветить проблему сплетен в церковных общинах, которые должны быть примером, а не антипримером. Об этом пишет Associated Press.

"Дьявол - это самый большой сплетник, который своей ложью пытается разделить церковь. Пожалуйста, братья и сестры, давайте постараемся не сплетничать. Сплетни - это чума хуже, чем Covid. Хуже. Давайте приложим большие усилий и не будем распускать сплетни", - сказал Франциск.

Папа римский посоветовал говорить с людьми об этой проблеме в частном порядке, когда вы видите, что они делают что-то неправильно. Такой комментарий Папы понравился не всем: а как же проблема сексуального насилия, которую католическая церковь не смогла решить и не выносила на публику?

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Люди, пережившие насилие и домогательства, не раз говорили о том, что такая форма "братского исправления" стала катализатором, благодаря которому насилие в церкви разрасталось и помогало насильникам в рясах избежать наказания.

Ранее портал "Знай.uа" писал о том, что на Франковщине умер легендарный врач - помог Фемиде раскрыть сотни жутких преступлений

Также портал "Знай.uа" писал, что врачи рассказали о состоянии Филарета, православных призвали молиться за 91-летнего патриарха: "Просим Господа..."

Также портал "Знай.uа" писал, что ПЦУ построит монастырь на вершине горы под Львовом - ближе к Богу