На всей территории Украины 1 сентября стартовал учебный год. Через карантин в школах ввели некоторые ограничения, чтобы избежать заражения коронавирусом. Но несмотря на все противоэпидемиологические мероприятия в Бердянске Запорожской области школьник пришел в школу с коронавирусом. Заболевание лабораторно подтвердили и в школе провели комплекс противоэпидемических мероприятий, передает РБК-Украина.

Сейчас специалисты проводят расследование и определяется круг лиц, с которыми ребенок общался. Класс, в котором обнаружили заболевание, отправили на самообучение до 17 сентября.

школьники / скриншот из видео
школьники / скриншот из видео


Отмечается, что коронавирус обнаружили случайно во время планового тестирования родителей и всей семьи. У взрослых тест оказался отрицательным, а у ребенка – положительным.

Подобная ситуация произошла в Киеве. У двух учителей учебно-воспитательного комплекса “Социум” подтвердился диагноз COVID-19, и вся школа ушла на карантин.

Некоторые родители серьезно задумались на полный переход на дистанционное обучение, некоторые оттягивают момент и пишут заявления на отсутствие детей в школе на первой неделе по семейным обстоятельствам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шмигаль прогнозирует рекордное количество зараженных уже в конце сентября.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Ляшко ошарашил украинцев "причиной пандемии.

Также Знай. uа писал, что Степанов похвалил украинских медиков за борьбу с коронавирусом.