Главный санитарный врач Украины уверен, что сейчас массовые вспышки COVID-19 происходят в стране из-за массовых праздников.

Об этом он заявил в эфире UA:Перший.

Так, главный санврач говорит, что массовые вспышки не связаны с производственными процессами. Он уверен, что это происходит вследствие проведения массовых мероприятий.

Виктор Ляшко / скриншот из видео
Виктор Ляшко / скриншот из видео


"Причиной массовых вспышек становятся массовые мероприятия. В частности празднования дней рождения, свадеб или праздников, когда съезжаются в определенное село люди из окрестных деревень или городов, и происходят обширные контакты. И после этого оказывается кто-то инфицирован - и пошла такая цепочка передачи инфекции", - сказал Ляшко.

Сейчас министерство здравоохранения прогнозирует рост заболеваемости коронавирусом в Запорожье, Черкассах и Чернигове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, коронавирус в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай. uа писал, что симптомы Covid - 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.