На Черниговщине священник занялся изготовлением церковной одежды. Об этом рассказали в издании "Нежин.City".

Сообщается, что магистр богословия, настоятель прихода свт. Иоанна Тобольского Православной Церкви Украины Сергей Чутченко шьет собственноручно богослужебное облачение.

Читайте Знай в Google News!

Шить церковную одежду мужчина начал после того, как стал православным священником. Он признался, что достал старую швейную машинку, которая осталась от бабушки и создал первый образец. На этой машинке священник работает до сих пор, поскольку на новую пока не хватает средств.

"Облачение шить не трудно, потому что оно не имеет рукавов, следовательно оверлок не нужен. Ткань должна быть специальной, церковной, так сказать. Но на сегодня есть разное качество, разные производители церковной парчи, от чего и соответствующая цена. В Украине лучшей церковной тканью является парча из Греции и Турции, это то, с чем я работал, украинская и россияйская немного хуже" — рассказал отец Сергей.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сергей Чутченко, фото: Нежин.City

Он также добавил, что богослужителей можно поделить на три ступени: дьякон, священник и епископ. Одежда для каждого из них отличается и шьет Сергей только облачение для священников.

Также Сергей Чутченко признался, что не смотря на качественную работу у него не много заказов, поскольку он умеет лишь шить, а реализовывать продукцию для него более сложное занятие.

Одеяние, сделанное Сергеем Чутченко, фото: Нежин.City

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ректор Почаевской семинарии признался "в любви" Путину и оскандалился на всю Украину

Как сообщал портал "Знай.ua", хмельницкий священник усыновил двоих детей из приюта

Также, "Знай.ua" писал, что московские попы начихали на карантин и нарвались на "кару Божью"