На Буковине на церковной службе во время православного праздника Успения Пресвятой Богородицы местные жители забыли об опасности и карантине и скопились возле храма.

Об этом в социальной сети Facebook сообщил житель Черновцов Сергей Сухомлин.

Сложная эпидемиологическая ситуация в “красной” Черновицкой области и новый антирекорд по коронавирусу в стране 28 августа не помешал многим десяткам верующих прийти в храм на службу и причаститься.

Горожане столпились возле церкви, забыв при этом о масках и социальной дистанции. Стоит отметить, что праздничную службу посетили верующие разного возраста: от пожилых и до детей.

Фото: Сергей Сухомлин


"Ну что красная зона? Уже все причастились с одной ложки?"- пишет мужчина.

В комментариях отмечают, что за соблюдением введенных ограничений должны были пристальнее следить и представители местной власти, и правоохранители.

Скриншот


Отметим, что 31 августа (по состоянию на 9:00) в Украине 121 215 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2557 летальных, 57 114 пациентов выздоровели. За сутки зафиксирован 2141 новый случай.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай. uа писал, что симптомы Covid - 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.