В связи с эпидемиологической ситуацией в Украине праздника Первого звонка во львовских школах не будет.

Об этом сообщили в пресс-службе ЛГС.

Так, стало известно, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, традиционный День знаний в учебных заведениях Львова происходить не будет. Сейчас все учебные заведения города готовы принимать детей, однако торжеств во избежание массовых скоплений не будет.

Школьники в масках, скриншот видео
Школьники в масках, скриншот видео


"Все учебные заведения Львова готовы принять детей. 1 сентября - это День знаний, это праздник первого звонка, но в этом году он не будет проведен. 1 сентября дети будут приходить в учебные заведения, чтобы встретиться с учителем, узнать расписание занятий. Их будут разводить по разным локациям, чтобы избежать скопления детей.

Многие учебные заведения будут проводить встречи с детьми на свежем воздухе», — отметила начальница отдела образования Галицкого и Франковского районов Львова, и. о. начальника управления образования ЛГС Леся Васюта.

По состоянию на 28 августа во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, от начала пандемии – 13 978 (+215 за предыдущие сутки). Летальные исходы-381 (+7). Вылечились-4173 (+112).

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Всего в Украине по данным ЦОС: 114 497 (+2438) людей заболело, 2451 (+48) умерло, 55 083 (+866) вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, под Харьковом пропал 12 - летний школьник с веснушками-сбежал в магазин за киндерами.

Как сообщал Знай.uа , психолог подготовил украинских родителей к эпопее "назад в школу" - с этими советами карантин не страшен.

Знай.uа писал, как дети пойдут в школу с 1 сентября: уроки, питание, медосмотр и выявление больных.