Во Львове в связи с эпидемиологической ситуацией адаптивный карантин продлен до 31 октября.

Об этом сообщила глава городского штаба по принятию оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавирусной инфекции во Львове Галина Сличная во время утреннего эфира на радио «Люкс FM».

Так, Львовщина до сих пор остается в оранжевой зоне карантина. Сейчас правительство еще не обнародовало новое постановление относительно карантинных ограничений, поэтому на уровне города никаких изменений пока нет.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан


"Сейчас трудно говорить подробно об изменениях относительно карантинных норм, ведь еще нет обнародованного постановления. Но уже известно, что адаптивный карантин продлен до 31 октября и остается 4 уровни классификации: зеленый, желтый, оранжевый и красный. Новые произношения частично скорректируют эти 4 уровня, но без постановления трудно говорить о каких-то деталях ”, — сказала Галина Слічна.

Отметим, что Львов остается в оранжевой зоне. Эти показатели заболеваемости пересматривают каждую пятницу и государственная комиссия определяет, в какую зону отнести тот или иной населенный пункт.

По состоянию на 27 августа во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, от начала пандемии – 13 763 (+203 за предыдущие сутки). Летальные исходы-374 (+7). Вылечились-4061 (+106).

Всего в Украине по данным ЦОС: 112 059 (+1974) людей заболело, 2403 (+49) умерло, 54 217 (+763) вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Ковид в Украине пошел на отступление, медики празднуют небольшую победу.

Также Знай. uа писал, что симптомы Covid - 19 возникают именно в таком порядке: умейте распознать болезнь.