Вдова снайпера и многодетная мать Виктория Лупикс из Нежина пошла служить в армию.

Об этом сообщает Общественное Чернигов.

Так, стало известно, что многодетная мать, вдова снайпера, погибшего под Дебальцево, пошла на службу в армию. Женщина подписала контракт и служит в Нежине в полку связи. Она пошла в армию чтобы остановить войну, которая разрушила ее семью.

Фото: Общественное Чернигов


"Я хочу их защищать и не дай Бог придет сюда война, сюда к нам в эти края, не где-то на Востоке, а здесь. Я знаю, что своих детей я смогу защитить", - рассказывает женщина.

Виктория имеет трое детей – старший Максим, учится на военного летчика, ему 20 лет, Святославу - 10, Яне - 8. Защищать свою семью еще в 2014-м ушел отец Янис Лупикс. Снайпер погиб под Дебальцево. Ехал на автомобиле забирать погибших собратьев, подорвался на фугасе.

Фото: Общественное Чернигов


"Я просто сидела и рыдала. Янка маленькая такая подходит и говорит «Не плачь, потому что папа услышит и не приедет». Он же не приедет, как ты плачешь, не плачь», - вспоминает она.

Женщина планировала пойти в ВСУ еще в 2014-м, но дети были маленькие, и она ждала пока они подрастут. Поэтому в этом году Виктория подписала контракт.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Фото: Общественное Чернигов


"Если мы действительно не станем защищать свою землю, то ничего не получится. И у наших детей не будет будущего. Я хочу чтобы наши дети разговаривали на украинском, и ходили именно в украинскую школу.»

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе ВСУ заметили подозрительную активность оккупантов: стреляют из гранатомета и обустраивают позиции.

Как сообщал "Знай.ua" , помощь откуда не ждали: США выделят Украине 18 миллионов долларов.

"Знай.ua" писал, киевляне покажут, кто, куда и кому должен повышать": эксперт спрогнозировал судьбу Притулы.