С начала 2020 года численность людей на Львовщине уменьшилась более чем на шесть тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики во Львовской области.

Так, стало известно, что численность населения в области на 1 июля 2020 года составила 2505,6 тыс. лиц. В течение января-июня 2020 года численность населения уменьшилась на 6460 человек.

улицы Львова, скриншот из видео
улицы Львова, скриншот из видео


Отметим, что количество умерших в области по сравнению с январем-июнем 2019 года уменьшилось на 1028 человек (на 5,9%) и составило 16385 человек. На 100 случаев смертей пришелся 61 живорожденный ребенок.

"Самый высокий уровень смертности был в Перемышлянском районе (189 умерших на 10 тыс. населения), м. Моршин и Жидачевском районе (182 и 185 умерших на 10 тыс. населения соответственно), самый низкий – в г. Новый Раздел (90 умерших на 10 тыс. населения) и м. Дрогобыче(108 умерших на 10 тыс. населения)", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что во Львове, как и в любом другом городе Украины есть свои проблемы и свои достижения. Одной из проблем стал общественный транспорт. Местные активисты показали, как ходят троллейбусы по одному из городских маршрутов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также Знай сообщал, что перед выборами мэр Львова Садовый решил показать, каким город будет через несколько лет и представил инфраструктурные проекты. Так во Львове планируют завершить ремонт улицы Черновицкой, реконструкцию части улицы Богдана Хмельницкого.

Недавно Знай передавал, что во Львове появился новый фонтан как раз перед выборами.