Львовские легкоатлеты завоевали 11 медалей на чемпионате Украины, который состоялся в Луцке.

Об этом информирует пресс-служба Львовского городского совета.

Так, стало известно, что в воскресенье, 16 августа, в Луцке на стадионе “Авангард” завершился Командный чемпионат Украины по легкой атлетике. В первый день сборная легкоатлетов Львовщины завоевали четыре медали.

В частности, на дистанции 1500 м чемпионкой стала львовянка Арина Демьянюк. На дистанции 3000 м с препятствиями лучший результат продемонстрировал представитель Львовщины Роман Ростикус. В этой же дисциплине бронзовым призером стал львовянин Константин Коляда. В толкании ядра среди мужчин не было равных Степану Демьянчуку.

Легкоатлеты Львовщины завоевали 11 медалей на Чемпионате Украины

Второй день соревнований для львовских спортсменов также выдался продуктивным: чемпионом Украины в метании копья стал львовянин Дмитрий Шеремет. Арина Демьянюк в беге на 800 м стала серебряным призером, а Виталий Гаюк стал вторым в десятиборье. Роман Ростикус финишировал третьим в беге на 5000 м, а Тамара Евдокимова завоевала бронзу в метании копья.