16-летняя Львовская спортсменка завоевала серебро на чемпионате Украины по теннису.

Об этом сообщают в управлении физической культуры и спорта Львовской ОГА.

Так, стало известно, что 16-летняя Яна Никитин из Трускавца стала серебряным призером чемпионата Украины по теннису. Попав в полуфинал, спортсменка выполнила норматив Мастера спорта Украины, а в финале, это звание подтвердила.

Яна Никитин


Трускавчанка, воспитанница ДЮСК «Спортсмен» Яна Микитин, которая в паре с 15-летней Анной Пинаевой из Броваров, последовательно побеждали высших по рейтингу и титулами теннисистов и уступили лишь в финале. Попав в полуфинал, выполнила норматив Мастера спорта Украины, а в финале, это звание подтвердила.

Также в личном первенстве среди женщин серебро завоевала мастер спорта Украины 19-летняя Анна Мартемьянова. Львовянка завоевала серебро и в парном смешанном разряде вместе с партнером из Одессы Владимиром Захаровым.

Отметим, что на Чемпионате Украины по теннису в Ирпене Львовщину представляли 14 лучших теннисистов, в том числе 6 юношей и 8 девушек, среди которых неоднократные победители и призеры чемпионатов и Кубков Украины.

Напомним, что Тернопольский спортсмен покорил Донетчину-150 килограмм на грудь

Также Знай сообщал, что в Киеве молодой парень, пострадавший на Донбассе во время обстрела, показал всю силу духа.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Нежавно Знай передавал, что спортсмен из Ивано-Франковщины победил на соревнованиях по пауэрлифтингу в Мангуше.