Министр охраны здоровья Украины Максим Степанов посетил Львов с рабочей поездкой, во время которой он отметил низкий уровень вакцинации в регионе. Чиновник отметил, что в области самый низкий охват вакцинацией во всей стране.

Главной целью поездки Степанова во Львов была инспекция больниц, но он также намерен обсудить вакцинацию с руководством области. Чиновник отметил, что во Львове и области за последние месяцы существенно снизилось количество прививок, которые делают детям и взрослым.

Степанов заявил, что по всей Украине снизилось количество прививок. Теперь в областях делают на 3-27% меньше уколов и Львовская область является одним из антилидеров. После этого Степанов напомнил, что он уже поднимал этот вопрос перед местной властью. Он также заметил, что в апреле и мае прививки были приостановлены в связи со строгими ограничениями. Степанов считает, что сейчас нужно активизировать этот процесс.

Стоит напомнить, что министр Степанов на Львовщине посетил больницы. Он побывал в городской клинической больницы скорой медицинской помощи. В частности, министр осмотрел отделение трансплантологии.

Также Знай сообщал, что министр Степанов пригрозил городам красной карантинной зоны последствиями отказа от соблюдения ограничений. В частности, чиновник напророчил чрезвычайную ситуацию из-за массовых заболеваний, когда больничный койки в инфекционных отделениях будут переполнены.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Недавно Знай передавал, что Тернополь исключат из красной зоны карантина. Министр Степанов заявил, что в городе показатели не превышены.