Во Львове врачам удалось вывести из комы четырехлетнего мальчика. Ребенок упал в бассейн и пробыл под водой 5 минут.

Малыша уже сняли с аппарата ИВЛ, его состояние – средней степени тяжести, передает сюжет ТСН.

Родители ребенка заметили, что сына нет. Нашли его на дне полутораметрового бассейна в собственном дворе.

Отец сумел реанимировать ребенка, мальчик начал дышать, но оставался без сознания.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Сейчас мальчик может самостоятельно кушать.

"Пять дней был в коме и в конце концов пришел в себя. Врачи надеются, что ребенок полностью выздоровеет и утопление не будет иметь последствий для маленького пациента", – говорится в сюжете.

Напомним, что на Франковщине у бедной женщины с ДЦП отобрали сына из-за несоответствующих условий проживания. Об этом рассказали на странице благотворительной организации "Время добра и милосердия".

Сообщается, что в одной из деревень Ивано-Франковской области живет семья, которая состоит из женщины с ДЦП и двоих сыновей: 17-летнего Ивана и 15-летнего Ярослава. Также у женщины имеется и третий сын двухлетний Михаил, которого социальные службы отобрали у семьи из-за несоответствующих условий проживания.

Дело в том, что семья давно оказалась за чертой бедности и их жилье находится в ужасном состоянии. Дом почти упал, в нем нет туалета, воды, окон и газа. Мама передвигается с помощью поручней и старших детей, а единственный доход семьи это пенсия по инвалидности.

Женщина очень любит своих детей и навещала Михаила в детском доме до карантина. Она обещала, что заберет его домой, однако как это сделать женщина не знает, вед для этого необходимо провести ремонт в доме, который семье не по карману.

В связи с этим в организации обратились ко всем неравнодушным людям, которые готовы помочь провести работы или предоставить материальную помощь.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Жена Сергея Бабкина Снежана удивила совсем взрослыми детьми: "Уже выше мамы"

Также портал «Знай.uа» писал, что

Также портал «Знай.uа» писал Деньги вместо "Посылки для малыша": Минсоцполитики выступило с необычной инициативой для мам

https://www.youtube.com/watch?v=rWC5giKFUVo