На Львовщине правоохранители задержали таксиста-рэкетира, который требовал у жителя Сокальщины 3000 долларов.

Об этом сообщает информационный портал «Над Бугом».

Так, на Львовщине правоохранители задержали мужчину, который требовал деньги и угрожал физической расправой жителю Сокольского района. После этого 62-летний житель одного из сел района сообщил об инциденте правоохранителям.

такси, скриншот из видео
такси, скриншот из видео


По информации полицейских к заявителю домой приехал 38-летний житель соседнего поселка и требовал деньги в сумме три тысячи долларов США. При этом запугивал хозяина и угрожал физической расправой. Правоохранителям удалось установить на каком автомобиле уехал злоумышленник, после преследования, задержали его.

«Как стало известно, задержанный злоумышленник работает таксистом в Сокале. Таксист одалживал деньги заявителю. Последний долг отдал, но 38-летний парень решил “выбить” еще проценты с заемщика, поскольку подрос курс доллара и произошла инфляция», – отмечается в сообщении.

В настоящее время злоумышленнику уже сообщили о подозрении. За вымогательство мужчине грозит – ограничение свободы до пяти лет или тюрьма на тот же срок.

Напомним, ранее В Харькове банда малолеток превратила машину в пепел.

Как сообщает портал "Знай.ua" Водитель автобуса врезался в книжный магазин, пострадали дети.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что На Львовщине таксист Uklon под наркотиками влетел в пьяную Audi.