Как сообщает Госбюро расследований, в суд направлено обвинительный акт в отношении двух работников Львовской таможни ДФС и заместителя начальника Западного территориального управления Национальной гвардии Украины, которые обвиняются в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей.

По данным следствия, чиновники допустили вывоз с таможенного склада товара на почти 10 миллионов гривен без уплаты при этом обязательных таможенных платежей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Львове.

Сумма неуплаченных налогов и таможенных платежей превысила 4,2 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляли прокуроры прокуратуры Львовской области. Оперативное сопровождение – Управление стратегических расследований в Львовской области.

Ранее портал «Знай.иu» писал о том, Как пузо влияет на взятке: ученые вывели украинских чиновников на чистую воду

портал «Знай.uа» писал, что Львовские маршрутчики наплевали на карантин - едут, как селедки в бочке

портал «Знай.uа» писал, что Под Львовом взорвалась машина вместе с водителем - несчастный не успел даже пикнуть

https://www.youtube.com/watch?v=_n8kzhbLJRc