На Сокальщине задержали мужчину, который закрыл в банке котенок и выложил видео в Instagram.

Об этом сообщает информационный портал ZAXID.NET.

Так, в воскресенье, 26 июля, житель одного из сел Сокальского района, Юрий С. закрыл полуторамесячного котенка в трехлитровую банку. Весь этот процесс мужчина снял на видео и выложил в социальную сеть Instagram.

Скриншот из видео


Эти издевательства заметила пресс-секретарь патрульной полиции Екатерина Рыбий, она опубликовала сообщение на своей странице в Facebook. Уже за три часа правоохранителям удалось разыскать и задержать мужчину. Им оказался житель одного из сел района, ему 20 лет.

Отметим, что владелец кота уже стер видео на котором животное сидит в трехлитровой банке. Зато он записал новое видео, в котором показывает живое и целое животное. Владельца животного Юрия С. вместе с котенком забрали в отделение для даче показов.

Владелец кота уже стер видео на котором животное сидит в банке


«Будем сейчас допрашивать. Но он нам показал банку, в которую запихнул кота, там есть сделанные отверстия, чтобы животное дышало. С животным сейчас все хорошо», – рассказал Иван Шеремет начальник сектора криминальной полиции Сокальщины.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство на Юрия С. за жестокое обращение с животным. Максимальное наказание это преступление до трех лет ограничения свободы.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Львовом садист с пушкой расстрелял беззащитных малышей - "Стоял дикий стон".

Как сообщал портал Знай.uа , харьковчан напугали жестким креативом накануне Хэллоуина.

Портал Знай.ua писал запорожцев просят не раздавать животных перед Хэллоуином.