На Львовщине вчера, 23 июля, около 16:35 час., между домами на улице Шевченко в городе Дубляны попал в аварию 8-летний мальчик на электросамокате.

“Правоохранители предварительно установили, что водитель автомобиля “ВАЗ-2106”, житель Жовковского района, совершил наезд на восьмилетнего мальчика, местного жителя, который ехал на электрическом скутере. В результате наезда, мальчик получил телесные повреждения, в частности перелом ноги и был доставлен в больницу”, — сообщили в отделе коммуникации полиции во Львовской области.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает наказание — штраф от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Проводится досудебное расследование, правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На Прикарпатье поезд снес самоуверенного "шумахера" на автомобиле — думал проскочить

портал «Знай.uа» писал, что Под Днепром "копейка" превратилась в железный гроб — тела доставали из груды металла

портал «Знай.uа» писал, что Маленьких черновчан пустят в садики, родители пьют шампанское

https://www.youtube.com/watch?v=rWC5giKFUVo