Как сообщили в департаменте гражданской защиты населения львовской ОГА, в понедельник вечером, 20 июля 2020 года, 39-летний мужчина был доставлен в больницу с диагнозом “укус змеи”.

Около 18:50 час., в Сколевскую центральную районную больницу, в состоянии средней степени тяжести, был госпитализирован житель Львова, 1981 года рождения. Предварительный осмотр показал, что потерпевшего в г. Сколе в указательный палец левой кисти укусила змея.

Обстоятельства происшествия расследуются.

Стоит отметить, что в этом году змеи все чаще стали появляться вблизи населенных пунктов. Так, в ГСЧС Львовской области ранее сообщили об еще одном нападении змеи на местную жительницу.

Инцидент произошел 13 июля с жительницей города Винники 1958 года рождения. После укуса змеи ее доставили в больницу.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

В связи с этим спасатели обратились ко всем украинцам с просьбой быть осторожнее отправляясь в лес или на природу.

При встрече со змеей специалисты рекомендуют избегать резких движений и спокойно отойти.

Напомним, что маленькой девочке с Львовщины срочно нужна финансовая помощь на лечение, чтобы получить шанс на полноценную жизнь.

Так, 9-летней Виктории Васильков из села Тершів нужны средства на лечение. В конце мая медики поставили девочке страшный диагноз – саркома Юинга, опухоль мозга в височной области.

Стоит вспомнить, что в ивано-Франковске обнаружили тело пожилого мужчины без признаков жизни. Об этом рассказали в Управлении по вопросам социальной защиты Ивано-Франковской ОГА.

Сообщается, что мужчина долгое время не выходил на связь с родными, поэтому, 14 июля, до его квартиры вызвали спасателей, чтобы они открыли входную дверь.

Напомним, ранее в лесу возле села Пирятин, Жовква, нашли мертвой 59-летнюю почтальона Галину Сумик из Добросина, которую искали почти три недели. Тело женщины обнаружил лесничий, который проводил обход лесных угодий неподалеку от места, где она собирала ягоды и потерялась