Офицеру из Львовщины посмертно присвоили звание Героя Украины. Соответствующий указ появился на сайте президента Украины 13 июля.

Сообщается, что погибшему на Луганщине офицеру, уроженцу Львовской области, Трасу Матвееву вручили высший знак отличия "Золотую звезду".

"За героизм и личное мужество, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народ постановляю: Присвоить звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" МАТВЕЕВУ Тарасу Тарасовичу - младшему лейтенанту (посмертно). Президент Украины В.ЗЕЛЕНСКИЙ" - написано в указе президента Украины.

Указ о присвоении Трасу Матвееву звания Героя Украины, скриншот: Сайт президента Украины

Младший лейтенант Тарас Матвеев погиб 10 июля во время обстрела российскими боевиками позиций ВСУ в районе деревни Троицкое в Луганской области.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Оккупанты использовали запрещенные минометы калибра 82 и 120 мм. Одна из мин попала в блиндаж, где находились двое украинских солдат. Тарас Матвеев вытащил обоих бойцов и доставил их в безопасное место.

Однако в это время еще одна мина упала недалеко от Тараса и осколками нанесла ему тяжелые ранения, от которых боец скончался.

В пресс-службе Львовской ОГА сообщили, что похорон Тараса Матвеева пройдет в среду, 15 июля.

Тарас Матвеев, фото: Facebook

Напомним, что на Львовщине внезапно скончался молодой чиновник

Как сообщал портал "Знай.ua", во Франковске скончалась медик детской поликлиники

Также,"Знай.ua" писал, что умер легендарный игрок и тренер Шахтера