Во Львове оштрафовали "Партию защиты пенсионеров во Львовской области". Об этом рассказали на странице "Горячая линия города Львов" в соцсети Facebook.

На странице появилась жалоба от писательницы Гаськи Шиян. Женщина рассказала, что по улице Менделеева 5, арендатор "Партия защиты пенсионеров во Львовской области" уничтожает здание, которое является памяткой архитектуры.

"Сейчас новые арендаторы выбивают окно и намерены сделать выход на фасад, что очевидно противоречит техническим требованиям и нормам. Кроме того, что это уродует вид фасада, это также ослабляет конструкцию дома, который стоит на крутом склоне." - написала женщина.

Жалоба Гаськи Шиян, скриншот: Facebook

В администрации страницы сообщили, что отправили данное обращение в Управление по охране исторической среды Львовской городской рады.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В результате выяснилось, что арендатор не имел разрешения на проведение подобных работ. Было проведено обследование в ходе которого установлено, что вместо оконной рамы было выбито отверстие в стене чтобы сделать вход в здание.

Выбитая стена в здании, фото Гаська Шиян: Facebook

В результате Управление коммунальной собственности предпримет меры по расторжению договора аренды.

"На административной комиссии 08.07 нарушителя оштрафованы. Дополнительно направили Ваше обращение в Управление коммунальной собственности ЛГС для обязательства арендатора устранить повреждения" - добавили в ответе на жалобу.

Ответ на жалобу Гаськи Шиян, скриншот: Facebook

Напомним, что военные помогли найти виновника лесных пожаров на востоке Украины

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре олень парковки отомстил за штраф инспектору сломанным носом

Также,"Знай.ua" писал, что Черновцы рискуют остаться без троллейбусов