Во Львове участники боевых действий вышли на акцию протеста. О этом рассказали в издании "Варта 1".

Сообщается, что 8 июля, участники боевых действий собрались возе Львовской ОДА с требованием возобновить льготный проезд в общественном транспорте.

Участники акции требовали провести трехстороннюю встречу с представителями Львовской ОДА, перевозчиками и ветеранами при участии СМИ.

"В каждой правде, то-ли областной администрации, то-ли перевозчиков, крайними получаемся мы, всегда. И выйдет так, что участник боевых действий столкнется с водителем и что будет?" - заявил один и протестующих.

Представители Львовской ОДА заявили, что «право на льготные перевозки установлено законодательством и его никто не отменял». В случае нарушения этого права гражданин может обратиться в управление транспорта львовской ОДА.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Митинг участников боевых действий во Львове, кадр из видео: YouTube Варта 1

Протестующих не устроил данный ответ. По их словам, такие случаи уже были и обращение в Министерство транспорта ничего не дало.

"Я написал обращение в Министерство транспорта. Пришел вчера ответ: "В связи с ограничением перевозок во время карантина, водитель действовал правомерно и взял деньги за перевозку"" - рассказал один из протестующих.

Напомним, что Зеленского в Черновцах засыпали жалобами, а он психанул и ушел

Как сообщал портал "Знай.ua", Кабмин Зеленского в Киеве атаковали вилами

Также, "Знай.ua" писал, что обманутые застройщиками киевляне перекрыли мост Метро