Абитуриентов с временно оккупированных территорий приглашают украинских вузов.

Об этом говорится на странице Минобразования.

Так, стало известно, что Министерство образования и науки (Минобразования) совместно с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий (Мінреінтеграції) презентовали страницу, где абитуриенты с оккупированных территорий смогут ознакомиться с условиями поступления в украинских высших учебных заведений.

Университет им. Ивана Франка. Фото: открытые источники.


Отметим, что теперь абитуриенты из Крыма и Донбасса могут поступать в украинских заведений без сдачи ВНО. Для поступления им нужно сдать ДПА с украинского языка и истории Украины и третий вступительный экзамен, который зависит от выбранной специальности.

Кроме специальной страницы также запускают промокампанию, которая имеет целью привлечь внимание абитуриентов с временно оккупированных территорий. Сейчас уже созданы видеоролики и наружную рекламу программы упрощенного вступления.

“Благодаря образовательным центрам созданы все условия для комфортного вступления, и жители временно оккупированных территорий должны об этом знать. Для них это шанс получить качественное образование и реализовать себя в будущем”, – говорится в сообщении.

Абитуриенты, желающие принять участие в конкурсе на бюджетные места, должны подать заявление и заполнить образовательную декларацию в образовательных центрах:

- абитуриенты из Крыма – не позднее 20 августа;
- поступающие с Донбасса – не позднее 22 августа.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, школьников больше не будут обучать так, как раньше что изменится в украинском образовании с 1 сентября

Как сообщал портал "Знай.иа" четыре курортные страны открывают границы для туристов где смогут отдохнуть украинцы летом

Также Знай.иа" писал, Европа обновила список стран, которым откроют границы чего ждать украинцам с 1 июля. ЕС рекомендовал список стран, для которых откроет границы с июля.