На Львовщине разводят экзотических больших кошек – рысей, оцелотов, сервалов.

Об этом сообщает информационный портал «Дрогобиччина – новости края».

Так, стало известно, что на Львовщине в городе Борислав установили в центре города открытые вольеры с животными. За ними можно наблюдать с моста над рекой, а также с ресторана напротив. Известно, что владелицей животных является местная предпринимательница Лия Левицкая. Она рассказала, что необычным хобби занимается почти три года, именно тогда они переехали в дом в центре Борислава.

Фото: «Дрогобиччина – новости края»


Женщина разводит экзотических крупных кошек - рысей бобкетов, оцелотов, гибридов сервала и бенгальских кошек

«Это порода саванна – гибрид дикого сервала и домашней кошки. Они очень похожи на сервалов, но характер у них ручной, кошачий, они не имеют столько агрессии. Также у меня есть бенгальские коты – окрас у них дикий, но это полностью ручная кошка, которая может жить в квартире. Саванну не желательно держать в квартире, поскольку это большой кот», — рассказала она.

Фото: «Дрогобиччина – новости края»


Женщина рассказала, что все животных являются ручными и выведены в неволе, а также имеют необходимые документы. Особенно это касается рыси, которая является краснокнижным видом в Украине. Присматривает за животными специально нанятый работник.

« Сейчас жара, коты едят сырое мясо, как поели, надо сразу убрать – два часа на солнце и будет ужас. Уборка должна быть моментальной.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фото: «Дрогобиччина – новости края»


Мы также сделали для животных маленькие бассейны, ведь они хотят не только пить, но и плавать. Поэтому ту воду надо поменять, а там уже и обед. Мы кошек кормим дважды в день, а зоопарки – утром бросили и на целый день», — рассказала Лия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Биологическое оружие против США? Ученый попытался скрестить обезьяну с советской женщиной

Как сообщает портал Знай.uа Под Запорожьем поселились крошечные обезьяны - шумят как дети и уминают черешни, кадры милоти

Также Знай.uа писал, что Смотритель зоопарка станцевал в вольере с жирафами и стал звездой интернета