Во Львове возникли настоящие соседские войны, которые уже успели привести к несчастным случаям.

Об этом в сообществе Варта-1 в фейсбук написала львовянка Елена Олейник.

Так, львовянка рассказала, что недавно в ее доме по улице Богдана Хмельницкого 150 произошел пожар. К счастью это был выходной и почти все жители были дома, и смогли удержать очаг до приезда спасателей.

Отмечается, что этот пожар произошел из-за горы хлама, который годами собирает одна из соседок и хранит его на чердаке или в подвале.

Фото: Елена Олейник


"Дело в том, что у нас живет соседка, которая годами сносит разный хлам и складывает его на чердаке, в подвале, во дворе, в коридоре, на балконе. ЖЭК прекрасно знает нашу ситуацию, но никак не реагирует. Эта женщина неоднократно угрожала, что все подожжет и ей за это ничего не будет, потому что имеет 82 года.Видно, так и сделала! Если бы загорелся чердак, мы бы все остались на улице", - рассказывает львовянка.

Сейчас жители дома очень боятся, что она может поджечь чердак или еще что-то. К тому же, по словам женщины, мусор который соседка собирает со свалок невыносимо воняет на весь дом.

Фото: Елена Олейник


"Они грозят жизни и здоровью жильцам двух домов.Это старье, которое носится со свалок, невыносимо воняет, антисанитария страшная!!!! Пожар произошел в понедельник, никто из Жэка не пришел и не убрал, теперь все лежит во дворе", - жалуется женщина.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Скриншот

Напомним, что в разгар пандемии мэр Львова Андрей Садовый сгоняет коммунальщиков на протест.

Как сообщал портал Знай.uа бездействие Садового кризис с вывозом мусора в Львове может повториться.

Также Знай.uа писал, что в Львов и область может вернутся жесткий карантин.