Во Львове все чаще начали скупать жилье россияне и русскоязычные люди.

Об этом заявил львовский политолог Юрий Сытник в комментарии ИА “Вслух”.

Так, по словам львовского политолога в столице Галичины все чаще начали покупать жилье жители России. В последнее время на улицах города стало все больше русскоязычных граждан.

улицы Львова, скриншот из видео
улицы Львова, скриншот из видео


“Русского языка теперь значительно больше и слышно во всех районах, даже самых отдаленных, как Левандовка и Рясное. И это тоже важно. Во Львове происходит массовая жилая застройка. И никто не знает, кто покупает и заселяется в те дома. У меня есть информация от местных маклеров о том, что сейчас во Львове жилье активно скупают люди с востока Украины – Донецка и Луганска. И если они действительно проукраинских позиций, то это неплохо”, – пояснил львовский политолог.

Также политолог отметил, что имеет информацию о том что жилье во Львове скупают и росияне. При этом он отметил, что это люди другого менталитета. Отсюда и такой относительно большой процент сторонников антиукраинских сил во Львове.

Напомним, что в разгар пандемии мэр Львова Андрей Садовый сгоняет коммунальщиков на протест.

Как сообщал портал Знай.uа бездействие Садового кризис с вывозом мусора в Львове может повториться.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также Знай.uа писал, что впро Львов и область может вернутся жесткий карантин.