Художник и лидер группы «Ot Vinta!» извинился за свою карикатуру на мэра Андрея Садового.

Об этом сообщает информационных портал Варта-1.

Так, недавно украинский художник и лидер рок-группы Юрий Журавель, который часто публикует сатирические рисунки опубликовал в Facebook карикатуру на мэра Львова Андрея Садового. Но уже через несколько часов он удалил ее и попросил прощения у Садового.

Художник отметил, что нарисовал карикатуру под влиянием фейковых сообщений о поддержке Садового партией «Слуга народа». Стоит отметить, что Журавель нарисовал мэра Львова в виде зеленого бюста на постаменте с подписью «Зе!» и опубликовал на своей странице в Facebook с подписью: «Интересно! Будут ли голосовать львовяне за Садового на очередных выборах мэра?».

Скриншот


Но уже утром Журавль удалил пост и попросил прощения у мэра Львова.

«Искренне прошу прощения у Андрея Садового за вчерашнюю карикатуру, которая показывала его содружество с Зеленским и Слугами Народа. Получилось, что вчера я распространил фейк от информационного агентства «Вслух», в который активно вскочили другими СМИ и отдельные журналисты… в Дальнейшем буду более внимателен к новостям СМИ и буду верить только проверенным источникам», — написал Юрий Журавель на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее В киевской левобережки появится свой "Крещатик" - Кличко раскрыл грандиозные планы

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua Киевляне массово плюют на карантин в метро, Кличко не выдержал, - "Ждите на улице!"

Знай.ua писал, что Киевляне выпросили у Кличко вернуть каштаны на Крещатик, но мэр сделал ход не тем конем