Во Львове пьяный водитель покусал полицейского во время задержания. О подробностях инцидента рассказывает пресс-служба Патрульной полиции Львовской области в Facebook.

Сообщается, что в пятницу, 19 июня, около 6 часов утра, на улице Караджича сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль BMW. Как выяснилось, водитель находился в стане алкогольного опьянения – под рулем на полу правоохранители нашли одну пустую бутылку из-под алкоголя и одну закрытую.

Во Львове пьяный водитель покусал полицейского / фото: facebook.com/lvivpolice

Полицейские предложили водителю пройти проверку на алкотестере, однако тот отказался и начал агрессивно себя вести. В связи с этим правоохранители решили его задержать. В этом время 33-летний житель Львова сильно укусил полицейского за руку, а другого головой ударил в лицо. Патрульные доставили водителя в местное отделение полиции.

Во Львове пьяный водитель покусал полицейского / фото: facebook.com/lvivpolice

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На фоне происшествия полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУпАП.

Раненый полицейский обратился за медицинской помощью. За укус водителю грозит ответственность согласно ст. 2 ст. 345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины. Статья предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, ранее на Львовщине нашли мертвым парня, который накануне ушел из дома в банк.

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине женщину в живот укусила змея, ее доставили в реанимацию.

Также Знай.ua писал, что львовские правоохранители задержали мужчину, который надругался над мальчиком.