Во Львове за жестокое убийство двух женщин львовянина принудительно будут лечить.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Так, во Львове еще 1 марта, в квартире на улице Научной мужчина жестоко расправился с двумя женщинами. По версии следствия, 22-летний львовянин, во время конфликта с мамой и тетей, нанес обоим многочисленные колото-резаные раны ножом, в результате чего пострадавшие скончались. Позже выяснилось, что причиной такого поступка стал отказ женщин дать злоумышленнику деньги.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


В ходе проведения судебно-психиатрической экспертизы оказалось, что фигурант страдает хронической параноидальной шизофренией, а потому не может и не мог осознавать значение своих действий и руководить ими.

В связи с этим Франковский районный суд Львова по ходатайству прокуроров, вынес определение о применении к этому лицу принудительных мер медицинского характера. Теперь львовянина госпитализируют в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением. Пока это постановление еще может быть обжаловано в суде.

Напомним, ранее Днепрянин потерял сознание за рулем и снес на своем пути все, что только можно — беременную пассажирку срочно госпитализировали

Как сообщает портал Знай.ua Во Львове неадекватный водитель устроил пьяные покатушки по тротуару, - "Зацепил детей, снес самокат!"

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Знай.ua писал, что В Киеве "синий" мужчина украл авто посла ЮАР и совершил ДТП - нарушителя нашел четвероногий