Мэр Львова Андрей Садовый хочет потратить 3 миллиона евро на реконструкцию трамваев, но местные депутаты против этого.

Об этом сообщила пресс-служба ЛГС.

Так, стало известно, что Андрей Садовый призвал львовян подписать петицию за общественный транспорт, доступный для маломобильных групп населения.

Андрей Садовый, скриншот из видео
Андрей Садовый, скриншот из видео


«Никогда бы не подумал, что на посту городского головы буду призывать львовян подписывать петиции. Но очевидно, правильные вещи нуждаются в общественной поддержке. На ближайшей сессии мы будем голосовать за получение средств от ЕИБ для переоборудования уже имеющихся трамваев на низкопольные. Общественный транспорт должен быть доступным для каждого! - отметил в сообщении мэр Львова Андрей Садовый.

Садовый отметил, что во время прошлой сессии депутаты не поддержали это решение, поэтому он вынужден обращаться к львовянам, ведь такая инициатива является чрезвычайно важной для города.

Напомним, в четверг, 28 мая, на сессии городского совета депутаты не поддержали решение о предоставлении городу заимствования в сумме 3 млн евро от Европейского инвестиционного банка для реконструкции городских трамваев с обустройством понижения для маломобильных групп.

Как сообщили в департаменте жилищного хозяйства и инфраструктуры, такая модернизация предусматривает обновление на 80% трамвайного вагона. Стоимость реконструкции одного трамвая — ориентировочно 300−600 тыс. евро, а покупка нового трамвая обойдется бюджету города в разы больше — 1,8 млн евро.

Напомним, львовяне на карантине сели на газовую иглу — огромные долги за коммуналку.

Как сообщал Знай.uа , Садовый потерял полмиллиарда на парализованных троллейбусах.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Знай.uа писал, в Тернополе студентов искупают под "спиртовым душем" - никакой вирус не пройдет.