На 80-м году жизни умер бывший ректор Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий имени С. З. Гжицкого Кравцив Роман Иосифович.

Об этом пишет пресс-служба Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий имени С. Из. Гжицкого.

Прощание с Романом Иосифовичем Кравцовым состоится 8 июня в 13 часов в церкви Покровы Пресвятой Богородицы по ул. Лычаковской, 175.

Кравцив Роман, источник: Львовский ветеринарный университет
Кравцив Роман, источник: Львовский ветеринарный университет

Справка:

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

КРАВЦИВ РОМАН ИОСИФОВИЧ - академик Национальной академии аграрных наук Украины, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины.

В течение 1985–1989 гг. – проректор по научной работе. В 1989 г. избран ректором института и в том же году возглавил кафедру. На посту ректора сумел развить институт с тремя факультетами до уровня национальной академии, а затем университета, признанного международным сообществом.

Является автором свыше 1000 научных трудов, 50 патентов и разработчик около 50 гостов. Под его руководством защищено 34 кандидатских и 14 докторских диссертаций. В свое время ученый возглавлял редакционную коллегию двух энциклопедий – семитомної ветеринарной медицины и двухтомного физиологии, был главным редактором научно-практического журнала «Сельский хозяин» и «Научного вестника ЛНУВМ и БТ имени С.Из. Гжицкого».

Колектив Львівського національного університету ветеринарної медицини та біотехнологій імені С. З. Ґжицького з сумом...

Geplaatst door Львівський національний університет ветеринарної медицини та біотехнологій op Maandag 8 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве умер известный волонтер с Украиной в сердце - прошел Донбасс вдоль и поперек, но отказала почка

Как сообщает портал «Знай.иа» Выступал вместе с Зеленским - умер легендарный КВН-шник, на шутках которого выросло целое поколение

«Знай.иа» писал, что В Харькове молодой полицейский трагически погиб, отпраздновав день рождения