Мер Львова Андрей Садовый просит правительство разрешить ослабление карантина на Галичине.

Об этом Садовый написал на своей странице в социальной сети фейсбук.

Так, Садовый отметил, что он вместе с главой Львовской областной государственной администрации Максимом Козицким обратились к Кабинету министров Украины с просьбой разрешить ослабить карантинные ограничения во Львове и Львовской области.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео


«На выходных имели совместное совещание с премьер-министром. Вместе с Максимом Козицким убеждали главу правительства дать разрешение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям на возобновление работы спортивных заведений. Также необходимо восстановить работу всех областных маршрутов в режиме спецперевозок», — написал Садовый.

Также эр подчеркнул, что из-за карантина ежедневно около 150 тысяч человек из области уже третий месяц вынуждены искать альтернативные способы попасть в город. Также Садовый отметил, что в городе уже наработаны протоколы для возобновления работы фитнес-центров в условиях карантина.

«Надеюсь, Кабмин нас услышит и уже завтра на заседании эти инициативы будут учтены», — подчеркнул мэр Львова.

Стоит отметить, что во Львовской области по состоянию на утро 8 июня 41 новый случай заболевания, 2 — смерти и 3 — выздоровления, сейчас болеет 1 567 человек (на 36 больше за сутки).

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Минздраве передумали смягчать карантин в нескольких областях.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" , Трамп заявил о создании вакцины от covid-19.

Также "Знай.ua" писал, что ВОЗ изменила рекомендации по пользованию масками.