Во Львове областной совет прекратил существование двух больниц.

Соответствующие решения депутаты приняли на сессии в четверг, 4 июня, пишет zaxid.net.

Так, стало известно, что ОГА решила присоединить Львовскую областную больницу восстановительного лечения, что на улице Кордубы ко Львовскому областному госпиталю ветеранов войны и репрессированных имени Юрия Липы, который расположен в Винниках.

А Львовский областной центр репродуктивного здоровья населения, что на улице Короленко присоединят к областному перинатальному центру.

Львовская областная государственная администрация


«Прекратить коммунальное некоммерческое предприятие Львовского областного совета «Львовская областная больница восстановительного лечения» (г. Львов, вул. Кордубы, 4а) путем присоединения к коммунальному некоммерческому предприятию Львовского областного совета «Львовский областной госпиталь ветеранов войн и репрессированных им. Ю. Липы» (Львовская область, Самборский район, пгт Дубляны, вул. Сечевых Стрельцов, 11)», – говорится в решении депутатов.

Такое решение в ОГА приняли из-за того, что учреждения не могут самостоятельно существовать из-за недофинансирования на втором этапе реформы и им не хватает средств даже на зарплаты.

Также отметили, что аналогичное решение планировали принять и относительно Львовской областной больницы восстановительного лечения № 3, что в Сосновке, и присоединить ее к госпиталю ветеранов войны и репрессированных в Винниках, однако во время обсуждения эту больницу изъяли из перечня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рак съедает пятилетнюю украинку, родители умоляют о помощи.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай. ua убитая горем мать умоляет спасти сына.

Также Знай. uа писал, что двухлетнего украинца убивает страшная болезнь, нужна трансплантация.