На Львовщине обнаружили 10 беспилотных летательных аппаратов, которые, вероятно, использовалась для незаконного перемещения через границу контрафактных табачных изделий.

Беспилотные летательные аппараты самолетного и мультикоптерного типов нашли во время проведения мероприятий в рамках уголовного производства о незаконных сделках с акцизными марками (ч.1 т. 199 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

источник: Госпогранслужба Украины
источник: Госпогранслужба Украины

Как стало известно из сообщения, то были проведены санкционированные обыски в местах возможного хранения контрафактных подакцизных товаров и средств их незаконного перемещения через границу.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Следственно-оперативные мероприятия проводили пограничники Западного регионального управления и Львовского отряда с участием сотрудников Национальной полиции под процессуальным руководством Владимир-Волынской местной прокуратуры.

источник: Госпогранслужба Украины
источник: Госпогранслужба Украины

Отмечается, что пограничники все чаще пресекают попытки незаконного перемещения товаров, обычно сигарет, с помощью беспилотников. С начала года на границе задержали еще 12 таких беспилотников.

Следственные действия продолжаются.

источник: Госпогранслужба Украины
источник: Госпогранслужба Украины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Львовом накрыли мерзкую схему заработка на коронавирусе

Как сообщает портал «Знай.ua» На Закарпатье банда с масками ушла под воду, чтобы "нагреть руки" на коронавирусе

Также «Знай.ua» писал, что На Волыни десятки селян на мотоциклах снесли шлагбаум и прорвались через границу, что происходит