На Волыни, в районе приграничных сел Гуща и Ровно, около трех десятков местных жителей пытались пересечь «линию инженерных пограничных сооружений». Об этом сообщили в Западном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины.

Местные жители утверждают, что пытались попасть к озеру, на котором привыкли рыбачить. Пограничники пытались объяснить, что действует порядок пропуска за линию инженерных пограничных сооружений, согласно действующего законодательства Украины по пограничным вопросам. Однако местные жители, пересев на трактор и мотоциклы, сорвали замок на шлагбауме, которым было загорожено место пропуска, и пересекли линию ограждения границы.

На место происшествия вызвали полицию, нарушителей остановили и вернули на территорию Украины. В погранслужбе утверждают, что указанные лица причастны к контрабанде сигарет на территорию соседнего государства.

«Одному грузину когда-то и без трактора удалось, и ничего ему не было», «Пограничники "отжали" у селян озеро и вся тут проблема, ребята всю жизнь там рибачили, а тут решили не пускать к озеру!», «Интересно - на второй стороне границы их бы радостно приняли с трактором и мотоциклом, и что дальше? Уже бы обратно не возвращались? Там бы и жили? Видно не раз уже пользовались такими "коридорами"», «Где там "государственная граница"? С каким государством?», - пишут в комментариях.

Напомним, Польша публично признала Россию главной угрозой – Дуда подписал исторический документ.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.uа авиаперелеты в мае-июне — фейк: в Минифраструктуры срочно предупредили украинцев.

Знай.uа писал, скандалы на границе – на Закарпатье работники спровоцировали войну кланов.