Мэр Львова Андрей Садовый опубликовал 31 мая на сайте НАЗК декларацию о доходах своей семьи в 2019 году. Такие декларации обязаны публиковать все должностные лица местного самоуправления и государственных органов власти.

Об этом пишет zaxid.net.

Андрей Садовый заявлял чуть более миллиона гривен дохода за 2019 год, он получил как зарплату на посту мэра Львова. Семье Садового принадлежит дом площадью 660 м2 в Львове вместе с придомовой тариторией совокупной площадью чуть более 1000 м2. И дом, и земля принадлежат семье Садовых с 2012 года.

В собственности семьи есть также два автомобиля – минивэн Mersedes-Benz Viano 2012 года и Škoda Kodiaq 2017 года, за второй автомобиль выплачивают кредит.

Андрей Садовый с женой, фото: Главком
Андрей Садовый с женой, фото: Главком

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Совокупный годовой доход жены мэра Екатерины Кот-Садовой в 2019 году составил 7,1 млн грн, в том числе 2,4 млн грн как зарплата в Зао «ТРК Люкс» и почти 4,7 млн грн дивидендов от деятельности компании.

Напомним, что Екатерина Кот-Садовая является основным совладельцем медиахолдинга Чао «ТРК Люкс», куда входит 24 телеканал, радиостанции «Люкс» и «Максимум», а также ряд онлайн-изданий, в частности и ZAXID.NET.

Как следует из декларации Садового, по состоянию на конец 2019 года на счетах в «Приватбанке» и «Укрсиббанк» семья хранила 2,4 млн грн. Его семья также владеет наличными средствами 10 тыс. долларов США и 150 тыс. грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Элитная недвижимость и поездка в Оман за счет жены — Зеленский обнародовал налоговую декларацию

Как сообщает портал «Знай.иа» Красиво жить не запретишь - спикер Разумкова обнародовал декларацию, позавидует каждый

«Знай.иа» писал, что Заработал 250 тысяч гривен, а задекларировал – 10 миллионов: Ермак явил украинцам свои королевские состояние