Львовщина прощается с защитником Луганского аэропорта Сергеем Тимощуком. Церемония запланирована на 23 мая. Молодой человек погиб в боях за Луганский аэропорт в 2014 году.

В Львовской облгосадминистрации рассказали, что прощание состоится в Львовской военной части №А0284-80. Здесь базирует аэромобильная бригада, в которой и служил погибший защитник Украины.

Похороны бойца пройдут в городе Славута Хмельницкой области. Там родился и вырос Сергей Тимощук.

Погибший Сергей Тимощук Фото: ЛОДА

Останки солдата были идентифицированы совсем недавно благодаря ДНК-экспертизе. Сергей Тимощук погиб 31 августа 2014 года и долгое время числился в списках, пропавших без вести. 23 мая 2020 года он наконец-то сможет вернуться домой.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На Львовщине ветеранов, проходящих лечение в госпитале поздравили с Днем вышиванки. Молодым людям подаили традиционную украинскую одежду и угостили вкусными тортами. Так волонтеры решили показать, что страна помнит о своих героях.

В Донецкой области ветеран АТО подвергся страшным пыткам. Истязали его "шестерки" местного бизнесмена и бандита в одном флаконе, который с помощью своего "слового крыла" делит сферы влияния в городе. Это стало резонансным делом, о котором заговорили все украинские СМИ. Безнаказанность этих "шестерок" заставляет задуматься о независимости судов в Донецкой области.

Напомним, Знай писал, что во львове раненным военным в госпитале подарили вышиванки.

Также Знай сообщал, что в Покровске Донецкой области местные бандиты пытали ветерана АТО.

Недавно Знай передавал, что волонтеры и ветераны АТО протестовали под ОПУ.