На Львовщине будут судить врача райбольницы, по халатности которого скончалась пациентка.

Об этом сообщает портал "Варта -1".

Так, стало известно, что правоохранители сообщили о подозрении 44-летнему врачу Перемышлянской ЦРБ на Львовщине. Известно, что врач не оказал необходимую помощь пострадавшей в ДТП 73-летней местной жительнице, из-за этого женщина через несколько часов скончалась у себя дома.

Правоохранители сообщают, что это происшествие произошло еще в мае 2019 года, однако подозрение врачу в ненадлежащем исполнении обязанностей объявили только сейчас. В полиции отмечают, что на тот период подозреваемый занимал должность заведующего отделением травматологии Перемышлянской ЦРБ.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


К его медучреждению доставили 73-летнюю местную жительницу с тяжелыми травмами, которые она получила в результате ДТП. Однако медик не оказал женщине необходимой помощи, и она умерла дома через несколько часов.

Расследование врачебной халатности продолжалось в течение года. Если вину врача докажут в суде, то ему грозит лишение свободы до двух лет.

Напомним, в Киеве подружка Зайцевой протаранила две машины и закатила скандал, - "Ребенок-наркоман богатых родителей..."

Как сообщает портал "Знай.uа" в Киеве Mercedes посадил на капот екстремалку, которая решила "прогуляться" по дороге на красный свет

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Знай.uа" писал, что во Львове будут судить мажора на Lexus, который сбил насмерть женщину с маленьким ангелочком