Во Львове в одном из многоэтажных домов города отключили электроснабжение из-за большой задолженности, однако без электричества остались и те кто оплатил все вовремя.

Об этом написала львовянка Лидия Паламаренко в сообществе "Варта -1" в фейсбук.

Так, во вторник, 19 мая в доме на улице Величковского, 70-а из-за задолженности застройщика ЖК Зеленый Двор перед Львовоблэнерго было отключено электроснабжение. Отметим, что электричество пропало во всем доме, даже у тех потребителей, которые выполнили все обязательства перед застройщиком и не имеют задолженности по оплате за свет.

Львовяне остаются без света
Львовяне остаются без света


"В период карантина, пандемии без света остались семьи с маленькими детьми и детьми школьного возраста, которые должны проходить дистанционное обучение, соблюдать правила гигиены, хорошо питаться( о каком питании можно говорить если холодильники не работают, пища портится), даже помыть руки теплой водой невозможно, потому что все отопительные котлы от света. Считаю, что отключить свет должны были бы злостным должникам, а не добросовестным гражданам", - отметила львовянка.

При этом Лидия Паламаренко отмечает, что несмотря на все выше сказано, застройщика и сам нарушает все возможные сроки сдачи дома в эксплуатацию.

"Такое впечатление, что жители данного дома должны заниматься рэкетирством, выбивать средства у должников,или как это выглядит? Прошу обратить внимание всех специальных служб чтобы защитить хотя бы права несовершеннолетних жителей", - подытожила женщина.

[embed]https://www.facebook.com/groups/varta1.official/permalink/2700348466915917/?__cft__

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре холодную воду пустят по горячим ценам - на сколько подорожает коммуналка

Как сообщает портал Знай.ua Харьковчане массово "забили" на коммуналку, сидя на карантине - Кернес не простит

Также Знай.ua писал, что Атомная электроэнергия по 2 цента – это манипуляция – Евтушенко