На Львовщине, в селе Явора Турковского района, девятилетний мальчик стал жертвой нападения ядовитой змеи. Об этом рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской областной госадминистрации.

Отмечается, что змея укусила мальчика за кисть правой руки вблизи его дома, во дворе, около 17:00. Родители срочно вызвали скорую помощь, ребенка госпитализировали в Турковскую центральную районную больницу.

На Сколевщине с укусом ядовитой змеи госпитализировали взрослого мужчину, которого животное схватило за левую руку. Сейчас пострадавший находится в состоянии средней тяжести, отмечают врачи медучреждения.

Добавим, что из-за аномально теплой зимы большинство змей в этом году пережили холодный период года и активизировались с наступлением весны. Поэтому украинцев просят внимательнее смотреть под ноги, не гулять в высокой траве и ни в коем случае не пытаться поймать змею при встрече.

Напомним, крестьян под Львовом терроризирует стая бешеных животных, охотятся на детей.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай. ua под Днепром заметили особо опасных хищников, что о них известно.

Кроме того, весна пандемии не боится: Венеция трогательно встретила самых прекрасных жителей, дельфины и лебеди захватили каналы Венеции.

Добавим, что в Львове 9 мая дети играли во дворе дома, расположенного по адресу Коновальца, 85, и обнаружили гадюку.