В Энергодаре во время родов медики не смогли спасти младенца, а мать с тяжелыми травмами и сепсисом попала в реанимацию. Через полтора месяца женщина умерла, передает ТСН. А когда родные хотели похоронить маму вместе с младенцем, оказалось, что тела ребенка нет.

Родные рассказывают, что в роддом роженицу забрали на восьмом месяце беременности, когда ей вдруг стало плохо. За несколько часов родным сообщили – ребенка спасти не удалось, а роженица едва живая.

Мать с тяжелыми травмами и сепсисом попала в реанимацию


Родные просили срочно отвезти женщину в областную больницу в Запорожье, однако они отказали. Роженицу в тяжелом состоянии только на следующий день доставили в область. После нескольких тяжелых операций, уже ослепшей и фактически без почек, на 43-й день женщина умерла.

Родные хотели похоронить умершую вместе с новорожденной дочкой. До того врачи уверяли, что тело младенца хранится в морге. Вдруг оказалось – ни одного следа ребенка нет. Родственники выяснили, что младенца возили в Запорожье на вскрытие, однако те под расписку вернули ребенка энергодарским медикам. Сейчас руководство больницы отказывается общаться и журналистами.

Правоохранители начали расследование в отношении медицинской небрежности и надругательства над телом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Будущие мамы - сестры наши меньшие в ожидании счастья: невероятные кадры дикой природы.

Как сообщал портал Знай.ua , Популярные мифы о беременности, в которые давно пора перестать верить.

Также Знай.ua писал, Как забеременеть, если не получается.