Отсутствие системы фильтрации в некоторых больничных моргах заставляет медицинских работников проводить вскрытие на улице под деревьями.

В Украине из-за коронавируса в больницах критическая ситуация.Об этом пишет издание Associated Press.

Ведущее информационное агентство мира Associated Press опубликовало снимки украинских врачей, которые ведут борьбу с коронавирусом, пишет Главком.

В материале СМИ, в частности, сообщает об отсутствии системы фильтрации в некоторых больничных моргах, что заставляет медицинских работников проводить вскрытие на улице под деревьями, потому что палатку не разрешили поставить из-за нехватки финансирования.

источник: Associated Press
источник: Associated Press

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Так, в объектив фотокорреспондента Associated Press попал патологоанатом из Тернополя, который проводил вскрытие тела во дворе морга.

Американское издание указывает, что медики в Украине работают в самодельных защитных масках, а также в костюмах с полиэтиленовыми пакетами поверх обуви.

источник: Associated Press
источник: Associated Press

Журналисты также утверждают, что больницы перегружены пациентами: в медучреждениях, которые рассчитаны на 150 человек, находится 250 больных на коронавирус.

Врачи также рассказали, что опасаются ослабление карантина с 11 мая. “Вы можете видеть печальную картину нашей “готовности”, и это происходит на четвертом месяце эпидемии”, – отметил патологоанатом из Тернополя Олег Стецюк.

Медики, по его словам, не получают “ни копейки на улучшение санитарных условий”.

источник: Associated Press
источник: Associated Press

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовский врач раскрыл жуткую правду о інфекційку - "...Он схватил меня за руку и спросил: Я умираю?"

Как сообщает портал «Знай.иа» Пакет на голову! Изобретение харьковского врача стал незаменимым в разгар пандемии

«Знай.иа» писал, что Львовские маршрутчики не дают медикам спасать больных, давя на газ