Этим летом на карте Украины, в Карпатах, появится новое необычное поселение. На данный момент уже завершили вторую очередь строительства сказочного городка Хоббитхил (Hobbithill) из трилогии «Властелин колец». Проект находится в поселке Верховина, Ивано-Франковской области.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук автор проекта Андрей Боечко.

Авторы планируют совместить культуру и традиции сказочной Хоббитании и реальной Гуцульщины.

Завершить работы по обустройству Хоббитхила планируют уже в июле этого года. Инициаторы уверяют – проект создан не столько для туристов, как для людей, желающих здесь жить по-настоящему. Интересно, что для возведения города не срубили ни одного дерева, а наоборот высадили 500 ёлочек на поляне. Сейчас еще сажают фундук и пробковые деревья. И конечно много цветов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

фото: Андрей Боечко
фото: Андрей Боечко

«На горной поляне мы построим сказочный городок, который вы видели в фильме “Властелин колец”! Но это будет не бутафорское киношное поселения, а настоящее, реальное, экологическое, современное, энергосберегающее, сказочный городок», – пишет автор проекта Андрей Боечко.

В городке будет работать колыба, санная и лыжная трассы, трасса для зорбинга, тарзанка и много других аттракционов для детей. На полянах и в лесах вокруг Хоббитхила растут грибы, ягоды, травы, цветы, деревья и кусты.

фото: Андрей Боечко
фото: Андрей Боечко

В Хоббитхиле будут также мастерские гончаров, кузнецов, ковроделов и резчиков ( конечно, чуть позже). Там будут обучать детей традиционным карпатским ремеслам. В городе постоянно будут работать спортивные и туристические инструкторы. Отдельным украшением города станет озеро с форелями и осетрами.

Первые 10 хоббитовских кубышек будут готовы к приему гостей с 15 июня. Однако, не все хаты будут сдаваться в аренду. Несколько жителей Хоббитхила будут жить там постоянно. Вторые 10 кубышек планируют завершить к 15 июля.

"Поскольку Хоббитхил – это сказочный город-страна, в нем будет: 1. Герб 2. Гимн 3. Флаг 4. Валюта 5. Конституция 6. Декларация о Независимости от орков 7. Избранная власть 8. Таможня 9. Жандармерия 10. Войско 11. Шрифт 12. Символы 13. Правила 14. Суд 15. Пресса 16. Почта. Каждый житель Хоббитхила будет иметь паспорт гуцульского Хоббита", - поделился Андрей Боечко.

фото: Андрей Боечко
фото: Андрей Боечко

Единственной доминирующей религией Хоббитхіла есть любовь к Украине, сохранение и воспроизведение традиций жителей карпатских гор и вера в добро.

В Хоббитхиле сделают современную систему септиков и введут обязательную сортировку мусора. Полиэтиленовые пакеты в городе использовать запрещено. Для взрослых жителей города разрабатывают отдельные аттракционы и занятия.

«Все рабочие города будут работать в Хоббитхиле легально, платя налоги государству. Как верховинний войт, клянусь никому и никогда не давать взяток, не брать взяток от других, работать честно и открыто. Выборы войта будут проходить дважды в год, чтобы каждый житель города имел возможность приобщиться к его развитию», – пишет автор.

фото: Андрей Боечко
фото: Андрей Боечко

«Как войт этого сказочного городка, хочу поблагодарить львовян за участие в строительстве! Трое львовян являются жителями Хоббитхила! И все они – честные и порядочные люди, волонтеры и патриоты! Открою небольшую тайну – культура и традиции западной столицы Украины тоже будут присутствовать в городке. И кофе будет только львовское!», – добавил господин Андрей.

Решение о строительстве сказочной страны было принято после утверждения государственной программы развития Карпат.

Источник: Львов город вдохновения

фото: Андрей Боечко
фото: Андрей Боечко

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Львовщине откроют 6 уникальных туристических маршрутов - украинцам будет где оторваться после карантина

Как сообщает портал «Знай.иа» На Львовщине подсветили Олеский замок, жемчужина Галичины чарует красотой - невероятные кадры

«Знай.иа» писал, что 15 сантиметров снега в мае — украинские Карпаты неожиданно засыпало