Вчера, 28 апреля, во Львове патрульные помогли водителю, у которого, вероятно, случился инсульт. Около 13 часов на улице Трускавецкой полицейские заметили, как с водительского сиденья припаркованного автомобиля ВАЗ 2109 на землю выпал человек.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Львова.

Мужчина находился в полубессознательном состоянии, его сводило судорогой, а лицо приобретало синий оттенок. Из автомобиля выбежал пассажир, который сообщил, что его отчиму внезапно стало плохо, возможно, у него инсульт.

"Патрульные Юрий Цебенко и Роман Страмик немедленно подбежали к нему и сразу начали оказывать домедицинскую помощь. Инспекторы положили мужчину на бок в стабильное положение и не давали ему потерять сознание, постоянно разговаривали с ним и контролировали дыхание. Параллельно вызвали на место происшествия карету скорой медицинской помощи", – написали в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Врачи скорой, прибывшие на вызов, сообщили, что у мужчины инсульт и госпитализировали его в больницу скорой помощи.

Патрульные Юрий Цебенко и Роман Страмик, фото: Патрульная полиция
Патрульные Юрий Цебенко и Роман Страмик, фото: Патрульная полиция

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве спасли девушку, которая пыталась убить себя в прямом эфире - любовь толкнуло на роковой шаг

Как сообщает портал «Знай.иа» Под Львовом копы остановили нарушителя и спасли жизнь его дядя, - "циркуляркой по руке

«Знай.иа» писал, что Спала в окурках вместе с собакой: в Днепре спасли новорожденную девочку, пока горе-мать заливалась водкой