По случаю 34-й годовщины Чернобыльской катастрофы, которая будет 26 апреля, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, а также дети с инвалидностью вследствие аварии на ЧАЭС получат материальную помощь. Эту единовременную денежную выплату предусмотрено для 1547 человек. Общая сумма выплат — почти 3,6 млн грн. Об этом сообщили в городском управлении социальной защиты.

Об этом информирует пресс-служба Львовского городского совета.

"С городского бюджета единовременную материальную помощь получат ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС 1-й, 2-й, 3-й категорий и дети инвалидов вследствие аварии на ЧАЭС, проживающих в Львове. В частности, в городе проживает 641 ликвидатор аварии 1-й категории: им предоставят по 3000 грн. Также средства направят ликвидаторам аварии на ЧАЭС 2-й категории, таких в Львове — 768 человек, а также 3-й категории -136 человек: они получат по 2000 1000 гривен материальной помощи согласно. А двум детям с инвалидностью, которую они получили в результате аварии на ЧАЭС, город выплатит по 2000 гривен", — сказал начальник управления социальной защиты львовского ГОРСОВЕТА Игорь Кобрин.

Средства ликвидаторам этой техногенной катастрофы предоставят в рамках Комплексной программы социальной поддержки отдельных категорий граждан Львова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, ранее Садовый "докине" львовянам по 10 тысяч к зарплате, кому повезет на карантине

Как сообщает портал «Знай.иа» Украинцам выплатят пособие по потере трудоспособности — в Фонде соцстрахования назвали сумму

«Знай.иа» писал, что Кличко осчастливит киевлян к Пасхе, кому подставлять карманы