Комендантский час во Львове вводить не собираются. Вместо этого львовянам только рекомендуют на выходных поменьше бывать в людных местах и не пользоваться общественным транспортом. Такую рекомендацию опубликовал на своей странице в Facebook глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий.

По его словам, жителям области лучше воздержаться от активных перемещений с 13:00 субботы (11 апреля) и до 6:00 понедельника (13 апреля), и не выходить на улицы, чтобы как можно эффективнее противостоять распространению коронавируса.

Звертаюся до кожного мешканця Львівщини! До кожного без винятку! Прошу Вас утриматись від пересування і перебування у громадських місцях на цих вихідних. Від 13.00 суботи до 6.00 понеділка. Ці обмеження вводяться задля збереження нашого з Вами здоров’я та мінімізації поширення захворюваності серед населення! Будьте здорові і залишайтесь вдома!

Geplaatst door Максим Козицький op Donderdag 9 april 2020

Полиция берет под контроль передвижение всего автотранспорта на границе области, начиная с 11 апреля и до того времени, как будут сняты карантинные ограничения.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

При этом во Львове на выходных аптеки и магазины продолжат работать в обычном режиме, без дополнительных ограничений.

Все сообщения о введении во Львове комендантского часа мэр города Андрей Садовый на своей странице в Telegram назвал фейком, при этом напомнив о необходимости медицинской маски и перчаток для тех, кто все-таки выйдет на улицу на выходных.

Напомним, на Пасху украинские границы ждут вторую волну гастарбайтеров — где и как могут пропустить.

Как сообщал портал "Знай.uа", карантин для украинцев ослабят, в Минздраве назвали точные сроки.

Также Знай.uа писал, Зеленский объяснил, что ждет работников после возвращения домой.