Исполнительный комитет Львовского городского совета согласовал уменьшение начислений за теплоснабжение и горячую воду на 31-38%.

Об этом сообщает ИА Дивись.Info.

«Предлагается поручить ЛКП «Львовтеплоэнерго» и «Залізничтеплоенерго» провести изменения размера начислений за центральное отопление и горячую воду для населения за март в связи с изменением цены природного газа». – пояснила заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Ирина Маруняк.

По ее словам, в платежках за тепло и горячую воду за март львовяне получат суммы на 250-600 грн меньше, чем планировалось.

Коммунальные платежи, скриншот: YouTube
Коммунальные платежи, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в Ассоциации газового рынка Украины (АГРУ) сообщили о том, что платежки за транспортировку газа для тех, кто голубое топливо не потреблял, но получил платежки в январе-феврале с "космическими суммами, пересчитают задним числом.

Платежки с новыми ценами и перерасчетом переплаты за два месяца украинцы получат в апреле. Ранее Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизила абонентскую плату за доставку газа. Однако исправить ошибку НКРЭКУ задним числом оказалось невозможно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее С коммуналкой и не только - как Минсоцполитики поможет пенсионерам при коронавирус

Как сообщает портал «Знай.иа» Субсидии во время карантина - ли украинцам отменят плату за коммуналку

«Знай.иа " писал, что Львовяне получат льготы и субсидии, но повезет не всем