Пострадавшим жильцам обрушенного дома на Львовщине правительство выделили более 40 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Дрогобычского городского совета.

В городе Дрогобыче на улице Грушевского рухнул многоквартирный дом. Кабинет Министров Украины на заседании 1 апреля выделил компенсации для возмещения приобретения нового жилья 40,721 миллиона гривен.

Все эти средства были выделены из резервного фонда Государственного бюджета для жителей 59 квартир. Сначала средства поступят Львовской областной государственной администрации, которая перенаправит их на Дрогобычский городской совет.

В Дрогобыче обвалился дом, фото Варта-1


“Ожидать средств из госбюджета можно ориентировочно 13 апреля. До сих пор жители дома, которых отселили, проживают в арендованных квартирах. Средства на аренду жилья компенсирует Дрогобычская городской совет из местного бюджета”, – подчеркнули в горсовете Дрогобыча.

Напомним, мост "устал" и обрушился на людей посреди дня: за жизнь выживших борются врачи

Как сообщал ранее Знай.ua , потолок обвалился на детей, школа в панике: жуткое ЧП в Харькове попала на камеру

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что вещи остались в разрушенном общежитии: Филатов осчастливит пострадавших студентов двумя стипендиями