В маршрутных такси позволят перевозить до 10 человек, а в автобусах, трамваях и троллейбусах – до 20.

Из-за распространения коронавируса Covid-19 президент Украины Владимир Зеленский просит правительство остановить междугороднее и межобластное сообщение и работу метрополитенов с 12:00 18 марта. Об этом он сказал в своем видеообращении к украинцам.

По его словам, 16 марта состоится заседание правительства, к которому у президента есть ряд поручений.

«Министерству инфраструктуры с 12 часов дня 18 марта 2020 года запретить авиа, железнодорожное и автобусное междугороднее и межобластное пассажирское перевозки. Запретить работу метрополитенов», – сказал Зеленский.

Городские перевозки могут работать в режиме до 10 человек в маршрутных такси и в такси. И до 20 человек в троллейбусах,автобусах,трамваях.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Общественный транспорт Львова
Общественный транспорт Львова

Как рассказал руководитель городского управления транспорта Львова Орест Олеськов, львовянам советуют воздержаться от поездок на общественном транспорте и больше передвигаться пешком. К тому же в транспорте включают общие аудиоролики о 5 шагах предотвращения коронавирусу.

«Сейчас дополнительно готовим ролики в трамваях о просьбе не использовать наличные», – сказал Орест Олеськов.

О поручении президента, он сказал, что контролировать нужное количество пассажиров в общественном транспорте будет очень сложно.

Напомним, что сегодня во Львове решили закрыть все заведения питания, ТРЦ, и другие общественные места, кроме продуктовых, аптек и АЗС.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Садовый усилил во Львове коронавірусний карантин закроют аптеки и магазины и куда лучше не соваться

Как сообщает портал «Знай.иа» Полицию Львова отправили на карантин, вся надежда - на совесть преступников

«Знай.иа " писал, что Львов перешел в режим повышенной готовности из-коронавирус - как изменится жизнь галичан уже завтра