Жителей Львовщины предупреждают про большую воду в реках, в связи с оттепелью и осадками.

В пресс-центре ГУ ГСЧС во Львовской области сообщили, что в связи с оттепелью и осадками, 04 – 05 марта на реках бассейнов Сяна, Днестра ожидается подъем уровней воды на 0,3 – 1,3 м над уровнями.

“Просим ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих близких в случае возникновения опасности звонить в Службу спасения “101”,- отмечается в сообщении.

предупреждение, скриншот из ФБ
предупреждение, скриншот из ФБ

Как стало известно, то в Славском течение реки снесла автомобиль во время попытки водителя пересечь брод.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

4 марта в 12 часов дня к спасателям поступило сообщение от очевидца о том, что в селе Славское в реке Сопротивление находится автомобиль с водителем, которого сносит течение.
К месту происшествия немедленно выехали спасатели. На момент прибытия чрезвычайников к месту происшествия выяснилось, что во время переезда брода реки Опир, течение понесло авомобіль "SUBARU Forester" в середине которого в ловушке находится мужчина, 1993 года рождения.
Спасатели с помощью спасательной веревки вытащили водителя из тонущего автомобиля и доставили на берег реки. После чего проводились работы по буксированию автомобиля. Для оказания помощи было привлечено 12 человек и 2 единицы техники.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Стихия умоет Львов ледяным дождем 7 марта

Как сообщает портал «Знай.иа» Львов превратится в сонное царство 6 марта, будет пасмурно и тепло

«Знай.иа " писал, что После температурных рекордов тепла, на Украину обрушатся дожди – чего ждать от погоды в ближайшие дни