Мэр Львова Андрей Садовый заявил о готовности принять в городе Папу Римского Франциска.

Папа Римский Франциск, скриншот видео
Папа Римский Франциск, скриншот видео

Об этом сообщает "Духовна велич Львова" со ссылкой на комментарий городского головы.

Стоит напомнить, что в субботу, 8 февраля, Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском. Глава государства подчеркнул, что украинские Церкви играют чрезвычайно важную роль в распространении правды и развития общества и подчеркнул, что Папу Франциска с нетерпением ждут в Украине, где он имеет очень большую поддержку и доверие.

"Я его пригласил в Украину и уверен, что Он будет в Украине – не только в столице. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что происходит у нас на Востоке, надо ехать на Восток", – заявил глава государства после встречи.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Зеленский вручил Папе Римскому презент, фото: пресс-служба ОПУ
Зеленский вручил Папе Римскому презент, фото: пресс-служба ОПУ

Мэр Львова Андрей Садовый поддержал приглашение Президента Украины и отметил, что Львов готов быть тем местом, куда может приехать Папа, - кроме столицы и Востока страны.

"Мы всегда рады приветствовать Папу Франциска в Львове. Опыт приема гостей такого уровня, ведь 20 лет назад уже встречали Иоанна Павла II. Более миллиона верующих приобщились тогда к общей молитве. Для нас это большая честь и радость. Приглашаем во Львов и надеемся на совместную молитву за мир в Украине", – отметил Андрей Садовый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинский президент Владимир Зеленский, во время официального визита в Ватикан, подарил Папе Римскому Франциску весьма необычный презент. Теперь Папа сможет насладиться кутьей с праздничного керамической посуды.

Как сообщал Знай.uа, Юлия Мендель нашла чем заняться с Еленой Зеленской перед встречей с Папой Римским.

Также Знай.uа писал о том, что Зеленский довел до истерики Папу Римского.